Ansprechpartner

Gesamtleitung

Sabine SchubertSabine Schubert
Telefon: 09572 389 101
E-Mail: sabine.schubert@regens-wagner.de

 

Stellvertretende Gesamtleitung

Christian BehnerChristian Behner
Telefon: 09572 389 102
E-Mail: christian.behner@regens-wagner.de

 

Bereichsleitungen Wohnen für Erwachsene

Caroline FischerCaroline Fischer
Telefon: 09572 389 260
E-Mail: caroline.fischer@regens-wagner.de

Ruth HähnleinRuth Hähnlein
Telefon: 09572 389 185
E-Mail: ruth.haehnlein@regens-wagner.de

Nicole MetzeNicole Metze
Telefon: 09572 389 400
E-Mail: nicole.metze@regens-wagner.de

Stephanie PfadenhauerStephanie Pfadenhauer
Telefon: 09572 389 162
E-Mail: stephanie.pfadenhauer@regens-wagner.de

 

Bereichsleitung Wohnen Kinder und Jugendliche

Rebecca MätzkeRebecca Mätzke
Telefon: 09572 389 150
E-Mail: rebecca.maetzke@regens-wagner.de

 

Bereichsleitung Pflege

Maria MüllerMaria Müller
Telefon: 09572 389 175
E-Mail: maria.mueller@regens-wagner.de

 

Bereichsleitung Förderstätte

Karolin ZanklKarolin Zankl
Telefon: 09572 389 310
E-Mail: karolin.zankl@regens-wagner.de

 

Bereichsleitung Tagesstätte für Kinder und Jugendliche

Rebecca MätzkeRebecca Mätzke
Telefon: 09572 389 150
E-Mail: rebecca.maetzke@regens-wagner.de

 

Bereichsleitung Tagesstätte für Menschen mit Autismus

Karolin ZanklKarolin Zankl
Telefon: 09572 389 310
E-Mail: karolin.zankl@regens-wagner.de

 

Bereichsleitung Tagesstätte für Erwachsene nach dem Erwerbsleben

Karin LachnerKarin Lachner
Telefon: 09572 389 210
E-Mail: karin.lachner@regens-wagner.de

 

Bereichsleitung Landwirtschaft

Gunter IsmerGunter Ismer
Telefon: 09572 4855
E-Mail: gunter.ismer@regens-wagner.de

 

Leitung Offene Hilfen für den Landkreis Lichtenfels

Tina KnorrTina Knorr
Telefon: 09572 386 796 4
E-Mail: tina.knorr@regens-wagner.de

 

Schulleitung

Tobias FürstTobias Fürst
Telefon: 09572 389 206
E-Mail: tobias.fuerst@regens-wagner.de

 

Leitung Werkstätten St. Joseph gGmbH

Hartmut SpringfeldHartmut Springfeld
Telefon: 09572 609 866 10
E-Mail: h.springfeld@wfbm-burgkunstadt.de

 

Leitung Hauswirtschaft

Heidi DieraufHeidi Dierauf
Telefon: 09572 389 131
E-Mail: heidi.dierauf@regens-wagner.de

 

Leitung Küche

Angelika FischerAngelika Fischer
Telefon: 09572 389 181
E-Mail: angelika.fischer@regens-wagner.de

 

 Leitung Technischer Dienst

Bernd HerrmannBernd Herrmann
Telefon: 09572 389 252
E-Mail: bernd.herrmann@regens-wagner.de

 

 Leitung Verwaltung

Monika HatzoldMonika Hatzold
Telefon: 09572 389 106
E-Mail: monika.hatzold@regens-wagner.de

 

Pastoralreferent und Seelsorger für Menschen mit Behinderung

Peter LachnerPeter Lachner
Telefon: 09572 389 256
E-Mail: peter.lachner@regens-wagner.de

 

Heilpädagogische Fachdienste

Doris GlockDoris Glock
Telefon: 09572 389 276
E-Mail: doris.glock@regens-wagner.de

Holger LiebHolger Lieb
Telefon: 09572 389 160
E-Mail: holger.lieb@regens-wagner.de

 

Psychologische Fachdienste

Melanie BeckerMelanie Becker
Telefon: 09572 389 141
E-Mail: melanie.becker@regens-wagner.de

Evi BorsboomEvi Borsboom
Telefon: 09572 389 342
E-Mail: evi.borsboom@regens-wagner.de

Christiane FockelChristiane Fockel
Telefon: 09572 389 140
E-Mail: christiane.fockel@regens-wagner.de

 

Sozialpädagogische Fachdienste

Pia MahrPia Mahr
Telefon: 09572 389 370
E-Mail: pia.mahr@regens-wagner.de

Friederike RümmerFriederike Rümmer
Telefon: 09572 389 257
E-Mail: friederike.ruemmer@regens-wagner.de

David WaltherDavid Walther
Telefon: 09572 389 151
E-Mail: david.walther@regens-wagner.de

 

 Praxisbetreuer

Erkan AriErkan Ari
Telefon: 09572 389 218
E-Mail: erkan.ari@regens-wagner.de

 

 Qualitätsmanagement und Öffentlichkeitsarbeit

Susan AriSusan Ari
Telefon: 09572 389 278
E-Mail: susan.ari@regens-wagner.de